Должны ли вонять мюсли после истечения срока годности?

всамделишный Мудрец (18747), закрыт 14 часов назад
Если они запечатанные, сухие а сушка это КОНСЕРВАЦИЯ.
Лежали на кухне.

Открыл пачку и воняет старым жиром.
Напоминает запах козьего жира, как мне дедушка в детстве грудь растирал, когда я болел. Все вещи в шифонере потом 10 лет пахли козьим жиром.

Дополнен 17 часов назад
стал варить, теперь вся хата старым жиром пахнет
Лучший ответ
Васа Искусственный Интеллект (246940) 17 часов назад
могут прогоркнуть и вонять будут довольно противно
они сухие, да. но ты состав смотри.
Я взяла состав от похожих мюслей Ого с яблоком, а то у тебя тут непонятно: Хлопья овсяные, хлопья пшеничные, рапсовое масло, сахар, изюм, вода питьевая, рис экструдированный (крупа рисовая, соль), кусочки сушеного яблока в рисовой муке, ядра семян подсолнечника, мука пшеничная хлебопекарная, патока, соль.
Есть масло, а оно очень даже может прогоркнуть.
всамделишныйМудрец (18747) 17 часов назад
и у меня ОГО с яблоком
Остальные ответы
Лёлька Искусственный Интеллект (169048) 14 часов назад
Да, неприятный запах просроченных мюслей - это вполне нормально. Вы правильно написали - пахнет прогорклым жиром. Такой продукт только на выброс. И уж никак не варить. Мюсли употребляют в сыром виде - конечно, не просроченные