Как зарождается жизнь? И зачем?

Нова Норт Мудрец (14554), открыт 19 часов назад
11 ответов
Иван Белов Профи (594) 19 часов назад
Для продолжения рода, или чтобы подарить кому-то мучения на долгие десятки лет
Артур Горбачевский Просветленный (26459) 19 часов назад
Жизнь зарождается из сложного взаимодействия химических веществ, которые в определенных условиях образуют самовоспроизводящиеся структуры, способные к эволюции. Зачем? На этот вопрос нет однозначного ответа, это скорее философский вопрос. С биологической точки зрения, жизнь стремится к самосохранению и размножению, а с более широкой точки зрения – это часть сложной и пока до конца не изученной вселенной.
Сергей Матушкин Мудрец (19418) 19 часов назад
Жизнь - это проявление сил. Разнообразных. Зачем - чтобы была.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (847088) 18 часов назад
Постепенно. Низачем. Никакие явления природы не имеют никакой цели. Они просто являются следствиями своих причин. Ты родился не "для чего", а "отчего". А именно - оттого, что твои родители провели наедине несколько приятных минут. А уж "для чего" свою жизнь использовать - ты можешь выбрать сам. Если хочешь.
Krab Bark Искусственный Интеллект (298381) 18 часов назад
В насыщенный органикой океан миллиард лет били молнии. Под водой извергались вулканы. В конце концов получилась молекула, которая стимулировала возникновение из первобытного бульона себе подобных. Вопросом "зачем?" она не задавалась ;) Все этапы этого процесса мы пока воспроизвести не можем - нет ни того океана, ни миллиарда лет. Только некоторые этапы, и то есть разные варианты. Поэтому истинный путь возникновения на Земле жизни пока остается загадкой.
altlisek Искусственный Интеллект (255651) 18 часов назад
Солнечный круговорот углерода в природе
)
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (301353) 18 часов назад
материя склона к самоорганизации в подходящих условиях.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (301680) 17 часов назад
"Как зарождается жизнь?" - вы ждете описание оплодотворения или самозарождения? Оба процесса подробно описаны в сети, правда самозарождение не полностью, потому что не все стадии этого процесса известны, не все подтверждены, известна только общая схема.
"И зачем?" - ни зачем.
Нaблюдатель Мудрец (19466) 15 часов назад
Жизнь зародилась в результате развития, и для развития (дальнейшего).
Неживая материя развивается очень медленно (просто тупым перебором). Жизнь (у которой уже появляются цели) развивается быстрее. Разум развивается ещё быстрее (он способен координировать эти цели).