Блоки кода систематически удаляются при размещении в комментариях к ответам. Что это за лабуда такая, а?

Андрей Панарин Искусственный Интеллект (262216), открыт 21 час назад
Кто опять всё сломал? Кому руки-ноги поотрывать?
1 ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (359411) 8 часов назад
Если рядом с "блоком кода" поставить еще просто текст, хоть просто точку в конце, то оно остается (вместе с текстом). А сам по себе блок кода да, того.