На платформе “Ответы
Mail.ru ” система рангов и баллов предназначена для стимулирования активности и качества контента. Чем выше ваш ранг, тем больше у вас возможностей и привилегий, включая меньше ограничений на ваши действия. Вот несколько причин, почему высокий ранг может приводить к меньшему количеству удалений вопросов и ответов:
Качество контента: Пользователи с высоким рангом обычно имеют более высокий КПД (коэффициент полезного действия), что означает, что их ответы и вопросы чаще оцениваются положительно другими пользователями. Это снижает вероятность нарушений и, соответственно, необходимость в удалении контента.
Опыт и знание правил: Пользователи с высоким рангом, как правило, дольше находятся на платформе и лучше знакомы с её правилами. Они реже нарушают эти правила, что уменьшает вероятность бана или удаления их контента.
Привилегии высокого ранга: Пользователи с высоким рангом имеют больше привилегий, таких как возможность оценивать больше вопросов и ответов в сутки, добавлять больше комментариев и т.д. Эти привилегии позволяют им более активно участвовать в модерации контента, что также способствует поддержанию высокого качества обсуждений.
Доверие со стороны администрации: Чем выше ваш ранг, тем больше доверия вы получаете от администрации проекта. Это доверие выражается в меньшем количестве проверок и вмешательств в ваш контент, если вы стабильно демонстрируете высокое качество и соответствие правилам.
Система баллов и КПД: Баллы начисляются за различные действия, и высокий КПД (например, 30% и выше) позволяет получать больше баллов за ответы. Это стимулирует пользователей создавать качественный контент, чтобы поддерживать или повышать свой ранг.
Таким образом, высокий ранг на “Ответы
Mail.ru ” ассоциируется с более качественным и соответствующим правилам контентом, что приводит к меньшему количеству удалений и бана.