Микрофон на iPhone 12
Короче, в ВК, диктофоне и так далее, микрофон работает отлично, так же и при звонках
Но, в самой камере, при съемке видео, хоть на фронтальную хоть на основную, сильный шум, и при изменение зума, он меняется как-то непонятно, и при этом всем, еще и голос очень плохо слышно
Почистите отверстие микрофона вашего iPhone от мусора. — Иногда, если ваш микрофон не работает, простая перезагрузка или обновление iOS поможет
Вообще для записи видео, используется направленный микро возле камеры, возможно его повредили, залили, ударили сильно. Некорректная работа одного из микрофонов, возможны окислы или грязь, потребуется диагностика.