Фразовый глагол может быть причастием?

Сергей Луговой Профи (567), закрыт 35 минут назад
The meeting has been put off for a week - встреча была отложена на неделю
put off это причастие от фразового глагола или сам фразовый глагол?
Лучший ответ
Алексей Киселёв Высший разум (193936) 1 месяц назад
Разумеется может, как и любой другой глагол. Вот здесь он причастие:
Life often slows down in the winter: fewer guests, fewer plans, chores PUT OFF due to 5 p.m. sunsets.
Остальные ответы
Безумный Дейв Ученик (176) 1 месяц назад
Не может
Сергей ЛуговойПрофи (567) 1 месяц назад
но после been причастие же должно быть
Banana Искусственный Интеллект (638699) 1 месяц назад
Не может. Вторая его часть не позволит.
Сергей ЛуговойПрофи (567) 1 месяц назад
что именно не позволяет?
Benumbed Benignity Мудрец (15764) 1 месяц назад
Почему бы и нет, в предложении твоем present perfect passive, который и образуется за счет participle II. Причастие - это форма глагола, а форма глагола - это глагол, глагол тождественен себе. Либо ты рассматриваешь причастие не как форму глагола и тебе нужно уточнять вопрос, либо в твоем вопросе логическая ошибка. Другое дело, что у причастий разные функции, в данном случае причастие - это конституент формы пассива. Если ты имеешь в виду, могут ли фразовые глаголы быть представлены самостоятельными причастиями, - могут, примеры мне лень искать.