Видеокарты ломаются из пустоты

купил себе комп, на зеончике и китайской материнской x99 (не спрашивайте как так получилось) видеокарта стояла rx5700xt, в итоге после 3 месяцев, она сгорела, хотя бп стоит на 700 ватт от 1stplayer, сейчас у меня стоит rtx 3060 поиграл на ней примерно 2 месяца, и что, и она также сломалась, кто знает может ли зеончик с материнской платой губить видеокарту? Еще добавлю, что поиграл два месяца на ртх 3060, уехал на месяц, приехал, а комп выдает 1 длинный писк в конце, и 8 коротких в начале, БИОС Американ мегатрендс

То есть ты думаешь, что блок питания за 5000 рублей на 700 ватт хороший ?))

Возможно и материнка что то не то творит

мб что то с напряжением, ты в частном доме живешь?