Как из пантографа сделать кронштейн для монитора

Создание кронштейна для монитора из пантографа — интересная и полезная задача! Вот пошаговая инструкция, как это можно сделать:

1. Подготовка материалов:
Пантограф — убедитесь, что он достаточно прочный для поддержки веса вашего монитора.
Крепежные элементы — винты, гайки и, возможно, уголки для дополнительной прочности.
Инструменты — отвертка, дрель, ключи, уровень и измерительная лента.
2. Измерение и планирование:
Определите, где будет установлен монитор и на какой высоте. Учтите, что монитор должен быть на уровне глаз для удобства использования.
Измерьте размер монитора и отметьте, как вы будете крепить его к пантографу.
3. Модификация пантографа:
Если пантограф имеет недостаточную прочность, возможно, стоит усилить его, добавив дополнительные элементы.
Убедитесь, что пантограф может свободно двигаться, если вы хотите, чтобы монитор был регулируемым по высоте.
4. Крепление монитора:
На задней стороне монитора обычно есть стандартные крепления VESA. Если ваш монитор не имеет таких креплений, возможно, вам придется использовать адаптер.
Присоедините крепежные элементы к монитору, затем прикрепите их к пантографу. Убедитесь, что все крепления надежны.
5. Установка:
Закрепите пантограф на стене или на столе. Убедитесь, что он установлен ровно и надежно.
Проверьте, чтобы все винты были затянуты, и убедитесь, что пантограф может поддерживать вес монитора.
6. Тестирование:
Аккуратно поднимите и опустите монитор, чтобы убедиться, что пантограф работает правильно.
Проверьте стабильность и убедитесь, что монитор не наклоняется и не шатается.
7. Финальные штрихи:
Убедитесь, что кабели аккуратно уложены и не мешают движению монитора.
Настройте угол наклона и высоту монитора по своему усмотрению.

берёшь дешёвый кронштейн от телека и крепишь на пантограф

А нафига? На Озоне этих кронштейнов, любых типов и на любую цену...