Задание по экологии

User 746214 Ученик (103), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Адам Мастер (1631) 1 месяц назад
1. Углекислый газ — центральное место.
2. Зеленые растения — получают углекислый газ из атмосферы для фотосинтеза.
3. Травоядные животные — потребляют растения и получают углерод.
4. Хищники — получают углерод через пищевую цепь, потребляя травоядных.
5. Мертвые растительные и животные организмы — распад органических веществ после гибели живых существ.
6. Ископаемое топливо — образуется из остатков мертвых организмов.
7. Сжигание топлива человеком — выброс углекислого газа в атмосферу.
8. Вулканическая деятельность — выброс углекислого газа из недр Земли.
9. Карбонатные осадочные породы — являются долгосрочным резервуаром углерода.