Классификация на САУ и Танки

Задался вопросом, как подразделяют технику на САУ и Танки. М18 Хелкат САУ несмотря на маленький калибр 76мм и высокую мобильность ещё можно вспомнить М36 который тоже является САУ. Почему?

Отличие от танка состоит в том, что САУ — это именно полноценное артиллерийское орудие на самоходном шасси, тогда как танк вооружается специальным артиллерийским орудием — танковой пушкой.

У САУ нет поворотной башни.
Танк - орудие прорыва.

Вся эта классификация очень условная, так как M18 по документам проходил и как истребитель танков и как самоходное артиллерийское орудие в зависимости от целей в которых применялся. У британцев вообще не было деления танков по весу, вместо этого у них были крейсерские танки, которые действовали самостоятельно в составе групп других танков и пехотные танки которые поддерживали наступление пехоты.