Ошибка майнкрафт internal exception

друг пытается зайти в мир но у него вылезает ошибка internal exception: io.netty.handler.codec.EncoderException: java.io .EOFException: fieldSize is too long! Length is 29299, but maximum is 621
модов мало, он заходил на сборки где было намного больше модов и все работало, хощу через essential и e4mc ни то не то не работает, он создавал новую сборку с теме же модами и перезагружал майн, не помогало, новый мир создавали не помогало

Пусть попроюует зайти в майн без инета, а в списке серверов включить, но мало вероятно что помоэет