Раньше делали лучше и надежнее?

Помню когда покупал первую материнскую плату на 775 сокете MSI, была осень, дождь, я поехал на велике на другой конец города, купил её, коробки нет, она в каком то драном пакете майке, повесил на руль, еду, она об колесо бьется, об колено, вся сырая, приехал, подключил и всё огонь, ещё 5 лет пользовался.
Недавно вытаскивал полностью рабочую b360plus tuf gaming из системника, в компьютере стояла и всё работало. Вытащил, подключил на открытом стенде и 2 слота под оперативку не работают, Просто так, на ровном месте.
Что может быть с ней не так? пол часа назад была живая и здоровая а теперь инвалид

Производители жрать хотят

Покатай ее на велосипеде.