Помогите пожалуйста Я на биологии и меня биологичка съесть хочет

Aleksey Hunterskiy Ученик (56), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
Поиск Search Ученик (217) 1 месяц назад
.
1. Расчет энергозатрат спортсменки:
* Час бега: 8 км/ч. Для простоты примем, что энергозатраты при беге составляют примерно 10 ккал на килограмм веса в час. Предположим, Наталья весит 60 кг. Тогда энергозатраты за час бега составят 60 кг * 8 км/ч * 10 ккал/кг = 4800 ккал.
* Час ходьбы: 5.5 км/ч. Энергозатраты при ходьбе составляют примерно 4 ккал на килограмм веса в час. Значит, за час ходьбы Наталья потратит 60 кг * 5.5 км/ч * 4 ккал/кг = 1320 ккал.
* Суммарные энергозатраты: 4800 ккал + 1320 ккал = 6120 ккал.
2. Выбор блюд в кафе быстрого питания:
* Требования:
* Максимальная калорийность, но не более 6120 ккал.
* Максимальное содержание углеводов.
* Наталья любит "Кока-Колу".
* Блюда не должны повторяться.
* Оптимальный выбор:
* Двойной МакМаффин: 425 ккал, 41 г углеводов.
* Картофель по-деревенски: 315 ккал, 38 г углеводов.
* Мороженое с шоколадным наполнителем: 325 ккал, 50 г углеводов.
* "Кока-Кола": 170 ккал, 42 г углеводов.
Итого:
Суммарная калорийность: 425 + 315 + 325 + 170 = 1235 ккал.
Суммарное содержание углеводов: 41 + 38 + 50 + 42 = 171 г.
3. Ответ:
Энергозатраты спортсменки: 6120 ккал.
Заказанные блюда: Двойной МакМаффин, Картофель по-деревенски, Мороженое с шоколадным наполнителем, "Кока-Кола".
Калорийность обеда: 1235 ккал.
Количество углеводов: 171 г.
Примечание:

Если Наталья хочет компенсировать больше энергозатрат, она может добавить к обеду салат "Цезарь" (250 ккал, 15 г углеводов) или апельсиновый сок (225 ккал, 35 г углеводов).