Не запускает Fivem.
При загрузке Fivem показывает интерфейс и сразу вылетает
Если FiveM вылетает при запуске, это может быть вызвано несколькими причинами. Вот несколько шагов, которые можно предпринять для диагностики и решения проблемы:
Проверка логов:
Проверьте файл fxserver.log в папке с сервером FiveM. Он может содержать информацию о том, почему сервер вылетает.
Проверьте файл client_log.txt в папке с клиентом FiveM. Он также может содержать полезную информацию.
Обновление FiveM:
Убедитесь, что у вас установлена последняя версия FiveM. Иногда проблемы могут быть вызваны устаревшими версиями.
Проверка ресурсов:
Убедитесь, что все ресурсы, которые вы используете, совместимы с вашей версией FiveM.
Проверьте, нет ли конфликтов между ресурсами.
Проверка конфигурации:
Убедитесь, что ваш server.cfg и fxmanifest.lua файлы правильно настроены.
Проверьте, нет ли ошибок в конфигурационных файлах.
Проверка прав доступа:
Убедитесь, что у вас есть необходимые права доступа к файлам и папкам FiveM.
Проверка антивируса и брандмауэра:
Иногда антивирусное ПО или брандмауэр могут блокировать запуск FiveM. Попробуйте временно отключить их и попробовать запустить FiveM снова.
Проверка совместимости с DirectX:
Убедитесь, что у вас установлена последняя версия DirectX. FiveM требует DirectX 11 или выше.
Проверка драйверов видеокарты:
Убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для вашей видеокарты.
Проверка на наличие конфликтов с другими программами:
Попробуйте закрыть все другие программы и попробовать запустить FiveM снова.
Проверка на наличие ошибок в скриптах:
Если вы используете пользовательские скрипты, проверьте их на наличие ошибок. Иногда ошибки в скриптах могут вызывать вылет игры.
Если после выполнения всех этих шагов проблема не решена, попробуйте обратиться за помощью на форумы или в поддержку FiveM, предоставив им лог-файлы и описание проблемы.
Надеюсь это информация полезная.