Почему Трамп выдвинул Украине условия, применяемые к стране, проигравшей войну и потребовал репараций как от Германии?

17 февраля 2025г.:
The Telegraph:

Требование Дональда Трампа о “возврате” с Украины 500 миллиардов долларов выходит далеко за рамки контроля США над важнейшими полезными ископаемыми страны. Это касается всего - от портов и инфраструктуры до нефти и газа, а также более обширной ресурсной базы страны.

Вашингтон будет обладать:

  1. суверенным иммунитетом и

  2. получит почти полный контроль над большей частью сырьевой и ресурсной экономики Украины.

  3. совместный инвестиционный Фонд США и Украины “будет обладать исключительным правом устанавливать методы, критерии отбора, сроки и условия” всех будущих лицензий и проектов

_____________

  • Условия соглашения таковы, каковые обычно применяются к государствам-агрессорам, потерпевшим поражение в войне.

  • Они хуже финансовых санкций, наложенных на Германию и Японию после их поражения в 1945 году.

  • Имеет значение также и то, что и Германия и Япония были чистыми получателями средств от победивших союзников, а Украина не получит ни помощи, и никаких гарантий

_____________
Трамп сказал, что на данный момент США потратили на войну 300 миллиардов долларов, добавив, что было бы “глупо” выделять еще больше.

На самом деле пять пакетов, согласованных Конгрессом, составляют в общей сложности 175 миллиардов долларов, из которых 70 миллиардов были потрачены в США на производство оружия. Часть из них поступает в виде гуманитарных грантов, но большая часть - это деньги по ленд-лизу, которые должны быть возвращены

Украину заставляют отдавать то, чего она никогда не получала - вот закономерный итог заигрываний и надежд на Запад

Сша с украиной выходит воевала что ли по твоей прохерсорской логике.
А гонору путриотного было как Россия со всем НАТО воюет..

В этом и есть смысл демократии. За всё надо платить

Так ведь она и есть проигравшая сторона. Де-факто.

Трамп пошёл очень дешёвым и тупым путем.
Обвинив жертву в том, что она виновата, что насильник на неё напал.
Но он много может заявлять, он же теперь первый,человек в мире.

"Почему Трамп выдвинул Украине условия, применяемые к стране, проигравшей войну" - именно потому, что Украина войну проиграла, а англосаксы всегда примазываются к победителям, они не любят быть побежденными. У них такой менталитет.