Пробки в горле

У меня гнойные пробки в горле. Что это может быть? Чем лечить?

Это тонзиллит. Лечится антибиотиками, но нужно сдать мазок с горла. Ибо не все антибиотики подойдут

Золотистый стафилококк - хронический тонзиллит, то возможно использование противовирусных препаратов в том числе на слизистую миндалин. В этом вам может помочь гель Виферон, который при нанесении на миндалины оказывает противовирусное противовоспалительное действие, снижая риски дальнейших бактериальных осложнений. Также полоскание горла содовым раствором, фурацилином.

Тонзиллит

Лучше ко врачу - назначит полоскающие растворы, антибиотики. Но можно ватной палочкой убирать.

Антибиотиком