Русский язык срочно
Найди среди приведённых сочетаний слов подчинительные словосочетания и определи представленный в них тип подчинительной связи.
Выбери верные варианты из списков. Если словосочетание не подчинительное, вместо типа подчинительной связи выбери прочерк (—).
В..гляда матери —
,
.
Молча высунул —
,
.
Такого выражения —
,
.
Проговорила мать —
,
.
Взгляда матери - управление
Молча высунул - примыкание
Такого выражения - согласование
Проговорила мать ( — )
Взгляда матери — упр.
,
.
Молча высунул — прим.
,
.
Такого выражения — согл.
У меня только матерные
Взгляда матери?
Давайте разберём предложенные словосочетания и определим тип подчинительной связи.
1. В..гляда матери — подчинительное словосочетание, тип подчинительной связи: приложение (это словосочетание отвечает на вопрос "чей?").
2. Молча высунул — не подчинительное словосочетание, тип подчинительной связи: —.
3. Такого выражения — подчинительное словосочетание, тип подчинительной связи: сущность (это словосочетание отвечает на вопрос "какого?").
4. Проговорила мать — не подчинительное словосочетание, тип подчинительной связи: —.
Таким образом, ваши ответы будут следующими:
1. В..гляда матери — приложение
2. Молча высунул — —
3. Такого выражения — сущность
4. Проговорила мать — —