Составьте этимологическое дерево имени Мирослава

Мира Окспс Ученик (126), открыт 4 часа назад
нужно составить этимологическое дерево имени Мирослава (этимологическое дерево - это схема, которая показывает цепь изменений слова и текущее значение слов-потомков в современных языках) ДАЮ БАЛЛЫ!!
снизу представила пример.
1 ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (429882) 3 часа назад
Имя Мирослава имеет славянское происхождение и состоит из двух частей: «мир» — что обозначает мир и спокойствие, и «слава» — что означает слава и почёт. Таким образом, можно перевести это имя как «тот, кто приносит мир и славу».