Как Лесков противопоставляет росси и Англию
То есть какой автор описывает Россию а какой Англию. Из рассказа левша
В рассказе «Левша» Николай Семёнович Лесков противопоставляет Россию и Англию через образ главного героя, Левши. Россия представлена как страна с бедными и необразованными мастерами, которые, несмотря на это, способны создавать шедевры. Англия же изображена как страна с богатыми и образованными мастерами, которые, не могут сравниться с русскими мастерами в таланте и искусстве.
Неарю лучше чем левша