Домашняя работа по биологии

nexmit +/ Ученик (51), на голосовании 4 дня назад
помогите пожалуйста с дз по биологии 6 класс, ответить на все вопросы нужно
Голосование за лучший ответ
Bryx Xet Ученик (221) 1 месяц назад
засунь в поиск по фото, мб чет найдет
nexmit +/Ученик (51) 1 месяц назад
ничего не нашлось :(
Адам Мастер (1653) 1 месяц назад
1. Семя - орган размножения цветковых растений, образующийся из семязачатка после оплодотворения и развития зародыша.
2. Наружная часть плода - экзокарбий.
3. Семязачатки и семена цветковых растений всегда защищены плодами, как покрывалом, поэтому эти растения ещё называют покрытосеменные.
4. В семенах идёт накопление запасных питательных веществ: сахаров, белков жиров, углеводов и др.
5. Плоды в связи с особенностями околоплодника делят на сочные и сухие.
6. Способы распространения семян: ветром, водой, животными, человеком, самопосевом.
7. Зерновка – это сухой, односемянный плод, имеется у злаков (например, пшеница).
8. Яблоко – это сочный, многосемянный плод, имеется у яблони, груши.
9. Коробочка – это сухой, многосемянный плод, имеется у маков.
10. Ягода – это сочный, многосемянный плод, имеется у винограда, помидоров.
АдамМастер (1653) 1 месяц назад
плутон . Мыслитель (6654) 1 месяц назад
  1. Плод – орган размножения цветковых растений, образующийся из завязи после оплодотворения и развития семени.
  2. Наружная часть плода – околоплодник.
  3. Семязачатки и семена цветковых растений всегда защищены завязью, как покрывалом, поэтому эти растения ещё называют покрытосеменными.
  4. В семенах идёт накопление запасных питательных веществ: сахаров, белков, жиров, углеводов и др.
  6. Способы распространения семян: ветром, водой, животными, человеком, саморазбрасыванием.
  7. Зерновка – это сухой, односемянный плод, имеется у пшеницы, кукурузы, овса.
  8. Яблоко – это сочный, многосемянный плод, имеется у яблони, груши, рябины.
  9. Коробочка – это сухой, многосемянный, вскрывающийся плод, имеется у мака, дурмана, хлопчатника.
  10. Ягода – это сочный, многосемянный плод, имеется у винограда, томатов, смородины.

как та так
nexmit +/Ученик (51) 1 месяц назад
СПАСИБО БОЛЬШОЕ❤️❤️
nexmit +/Ученик (51) 1 месяц назад
мне 5 поставили ???????
плутон . Мыслитель (6654) ХЕХЕ ОЧЕНЬ РАД :DD