Не корректно работает видеокарта

Комплектующие
Процессор - amd fx8350e
Материнская плата - gigabyte ga-990fxa-ud7
Оперативная память - 2 по 4 и 2 по 8
Видеокарта - Aorus rx570 8gb
Блок питания - 850w

Видеокарта работает только если не до конца вставлять и на полную мощность , если чуть чуть подвигать и найти положение то включается подстветка и она работает в нормальном режиме но изображение все так же нет - а то есть при подключение к монитору пишется переход в режим энергосбережения и после черный экран , если видеокарту вставить до конца разьем то она так же не работает , что делать ?

щас бы в 25ом году покупать мусор в виде рыкс, еще и их апогей 400-500 помойки, и удивляться чему то. ни учатся ничему и учится не хотят.