Звук из комбоусилителя

Если я куплю неплохую звуковую карту и дешевый комбик, затем подключу электрогитару через звуковую карту к компу, а комбик чисто как колонки, будет ли нормальный звук?

Хз будет ли нормальный звук, но так вполне можно сделать. Обычно в таком случае выводить звук на комбик стоит в возврат петли эффектов (но можно попробовать и в aux in). Но таким образом ты должен учитывать что комбик это по факту гитарный кабинет со своим ачх и что бы ты там не накрутил по звуку, звучание пресета будет досформировано динамиком комбика. Так что стоит отключать кабсим в гитарных плагинах, кабсим+выводить звук на комбик - может звучать довольно глухо

комбик тогда лишняя сущность.

Лучше купи хорошую звуковую карту и хорошую АС.