Как-то очень странно ведёт локальная сеть себя
Вопрос такой-есть локальная сеть, в ней порядка 45 камер видеонаблюдения, есть несколько видеорегистраторов, к которым они приконнекены. Длина кабелей соблюдена не более 60-70 м, дальше стоят коммутаторы, ну и таких коммутаторов 10 штук. Проблема в том, что в один прекрасный момент, независимо от изображения на камере на камерах точнее, то есть разом сеть не перегружается, так вот в один момент они начинают отваливаться а потом опять приделываться. Это длится некоторое время от получаса до суток, а затем всё становится нормально и замечательно. Коммутаторы переставлены, ну в смысле сменены, настройки перебирал множество раз, кабеля целый, проверенный тестером сетевым конечно, коннекторы которые были подозрительные переобжаты, подскажите кто-нибудь на что хотя бы смотреть.
ДополненДа вот ещё что-все объекты сети с фиксированным IP.
На камерах стоит сжатие в данный момент ВБР, Но стояла cvr, это не имеет значения, всё равно проблема та же. То есть сеть загружена была одинаково.
А питаются они от чего? Может ли быть проблема с электричеством на объекте?
У тебя сеть не 100-ка случайно? А то камера в 2 Mp генерирует до 4 Mbps трафика (можно на регистраторе посмотреть). Итого на 45 камер 180 Mbps трафика.
Может быть проблема кроется в некорректной работе сетевой инфраструктуры. Несмотря на соблюдение рекомендованной длины кабелей и использование коммутаторов, периодические отключения камер от сети указывают на возможные системные сбои. Попробуй проверить блоки питания коммутаторов, могу предполагать, что некоторые из них выходят из строя, приводящие к нестабильной работе сети. Изучи журналы регистраторов и камер, они могут содержать важные сведения о причинах отключений. Можно попробовать временно отключить часть камер, чтобы снизить нагрузку на сеть и выявить, не является ли перегрузка основной проблемой. По сети может циркулировать посторонний трафик, который мог бы влиять на работу системы видеонаблюдения, попробуй удостовериться, что он не циркулирует.
Может петля в коммутаторе ? какие коммутаторы L2 ИЛИ L3 ???
нужна схема сети топология