Какая война России принесла больше всех имён героев ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (157267), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Voldemar Гений (83196) 1 месяц назад
Во всех войнах россия получила только позор и убийц мирного населения.
А Б Б АИскусственный Интеллект (102542) 1 месяц назад
глупость очередная.... Их много тут
Voldemar Гений (83196) А Б Б А, Увы, такова реальность, а не глупость!
blackstrip Просветленный (31133) 1 месяц назад
кто такие герои? кто бросился на амбразуру и помер под аплодисменты остальных не-героев? я героя всегда представлял как мощного известного такого (как в героях меча и магии, с армией, катапультой, палаткой скорой помощи и книгой заклинаний), который никогда не умирает, и сокрушил тысячи врагов. Но в реальности все рано или поздно помирают если долго воюют. Это все равно герои?
Chelovek Искусственный Интеллект (432406) 1 месяц назад
Великая Отечественная, конечно.
С 1941 по 1945 годы звание Героя Советского Союза получили 11848 человек.
https://newizv.ru/news/2024-05-11/rodina-pomnit-zvanie-geroya-rossii-bylo-prisvoeno-316-uchastnikam-svo-430049
Valentina I Просветленный (28053) 1 месяц назад
В 1812 году население России 50 млн. После первой мировой в три раза больше. К Отечественной в 4 раза больше. Если этот параметр скользит, вопрос некорректен.