Голосование за лучший ответ
a2cat a2cat
1 месяц назад
а почему вы думаете что такие способы не ищут? вероятно исследования в этом направлении ведутся
Абдурахман НомановУченик (102)
1 месяц назад
Наверное вы правы. Просто ответа на свой вопрос не нашёл. Вот и подумал, что есть нечто элементарное, что не позволяет делить клетки бесконечное число раз - контролируемо
Alex
1 месяц назад
Если упрощенно, дело здесь не в бесконечном количестве делений клеток, а в накапливании случайных ошибок при делении. Организм дряхлеет и в конце концов умирает.