ПОЧЕМУ ЦАРЯ ВАСИЛИЯ ИЗОБРАЖАЮТ КАК АЗИАТА ТУРКА В МОСКОВИИ?

Барон Сигизмунд фон Герберштейн (нем. Siegmund Freiherr von Herberstein, 23 августа 1486 — 28 марта 1566) — австрийский дипломат, уроженец современной Словении (владел местными диалектами, что помогло ему в России), писатель и историк. На картине автор изображает русского царя Василия III. Это оригинальная гравюра из первого источника книги автора. Как видим "русский" царь больше похож на турецкого султана... Или у меня со зрением проблемы? Но его одежда турецкая, и янычары также рядом, и слуга точно как "Машади Ибад на амбале" .. Получается Московия была Тюрской?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Для начала нужно разобрать что именно изображено на этой картине. Например в 15 веке большинство бояр одевались по польской моде и что ?
Так же могу Вам найти фото где Александр 3 или Николай 2 позируют в иностранных военных мундирах. Так, что это абсолютно ни о чем не говорит.
Даже само слово "Кафтан" - турецкого происхождения.

Преследовал свои политические цели. на других гравюрах современников, например Андре Теве, другая картинка.

Как видим, Герберштейн много πиз∆ел. Ну или ты соврамши
Ну и ютюб канал " История Руси", где рассказывается про Василия 3го и Герберштейна- канал украинский и базарит на мойве.

Эта гравюра есть в Chronicorum Turcicorum in quibus Turcorum origo, principes by Philippus Lonicer & Joannem Feyrabend, 1578. На гравюре Тамерлан использовал спину Баязида в качестве скамейки. В Записках о Московии есть несколько гравюр оттуда.

Все цари до немецких Романовых (до Петра 3) были прибалтами с монгольскими корнями.

Тот же Грозный: мать - литовка, отец - монголоидный угорец. Вообще не монголоид на фото, прямо славянин, да?