Какие имена являются нарицательными?
в европе популярны три имени, которые в россии нарицательные. это иезавель, варавва и фома. в европе они популярны как изабелла, барабас и томас. а в россии иезавель - гордая коварная женщина, варавва - политический преступник, фома - неверующий. почему три нарицательных имени в россии в европе являются личными и популярными? но есть еще следующие нарицательные имена: ирод (тиран), хам (грубиян), гад (плохой человек), онан (рукоблудник, пошляк), каин (братоубийца), иуда (предатель), голиаф (высокорослый жестокий человек). какие еще имена являются нарицательными?
В США есть имя женское Карен (с ударением на А) - им называют женщину, которая постоянно скандалит в магазинах
Хулиган