Где естественным образом возникают конечномерные моудули над конечными кольцами?

Amaxar 777 Высший разум (146018), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Вас Ёк Искусственный Интеллект (102249) 1 месяц назад
Ну, ты и вопросы задаёшь. Естественным образом никак не могут возникнуть ни бесконечномерность, ни бесконечные кольца.
... Как определить, что это кольцо, если оно бесконечное???

Так что делай не логический вывод, что все конечномерные и конечноколечные возникают ЕСТЕСТВЕННЫМ образом.

Аз, ну, да - везде.
Amaxar 777Высший разум (146018) 1 месяц назад
"Естественным образом никак не могут возникнуть..." - да могут.
"Как определить, что это кольцо, если оно бесконечное?" - кольцо, в смысле алгебраическая структура, множество такое, для элементов которого выполнены определенные свойства (типа как моноид, группа, поле, алгебра...).
Cogni Просветленный (48277) 1 месяц назад
Конечномерные модули над конечными кольцами возникают естественным образом в представлении конечных групп через групповые алгебры конечных групп над конечными полями.