Кот и лоток

Софья Сарычева Ученик (106), на голосовании 3 недели назад
Кот очень странно писает в лоток, он встает всеми четырьмя лапами не в сам лоток, а но бортик этого лотка(конечно он перевешивает лоток и все постоянно рассыпает оттуда, а если не получается так сходить в туалет, то он писает мне на кровать) что это может значит? И что делать в такой ситуации
Голосование за лучший ответ
Tyui Bojj Гуру (2806) 1 месяц назад
Разговоры о важном
Софья Сарычева Ученик (106) 1 месяц назад
Разговоры об ОЧЕНЬ важном)
Tyui Bojj Гуру (2806) Софья Сарычева , степень важности: первостепенная
3krny _Baba1 Профи (519) 1 месяц назад
Ты лучше знаешь как ходить надо? Кто больше в латок ходил ты или кот?
Я все в своем вопросе описала, и на «ты» мы не переходили?
Виола Орешкина Мастер (1252) 1 месяц назад
ваш кот, вероятно, испытывает дискомфорт или стресс, связанный с лотком. вот возможные причины и решения:

### причины:
1) **неудобный лоток**: лоток может быть слишком маленьким, высоким или неустойчивым.
2) **проблемы с наполнителем**: наполнитель может не нравиться коту (слишком крупный, ароматизированный или неприятный на ощупь).
3) **стресс или тревога**: изменения в доме, появление новых животных или людей могут вызвать стресс.
4) **медицинские проблемы**: цистит, мочекаменная болезнь или другие заболевания могут вызывать боль при мочеиспускании.

### что делать:
1) **попробуйте другой лоток**: выберите лоток с низкими бортиками и большим размером.
2) **смените наполнитель**: поэкспериментируйте с разными типами наполнителя (комкующийся, древесный, силикагелевый).
3) **проверьте расположение лотка**: он должен стоять в тихом, укромном месте, где кот чувствует себя безопасно.
4) **убедитесь в чистоте**: регулярно убирайте лоток, чтобы он был чистым.
5) **проконсультируйтесь с ветеринаром**: исключите медицинские проблемы, особенно если кот писает на кровать.

если проблема сохраняется, возможно, стоит обратиться к зоопсихологу для коррекции поведения.
Wolfrye Знаток (474) 1 месяц назад
кот, видимо, чудит из-за неудобства или стресса. такое бывает, если лоток ему не нравится или он ассоциирует его с чем-то неприятным.

возможные причины:

лоток маловат или бортики слишком высокие — коту некомфортно.

наполнитель не подходит — может не нравиться запах или текстура.

стресс — если что-то изменилось в доме (переезд, новые люди, животные).

проблемы со здоровьем — цистит или другие заболевания, из-за которых больно писать.

что делать:

купи лоток побольше и с низкими бортиками.

попробуй сменить наполнитель — возьми другой тип (комкующийся, древесный, силикагелевый).

поставь лоток в тихое место, где кот чувствует себя безопасно.

если продолжает гадить на кровать — отвези к ветеринару, проверь здоровье.
Лоток вроде нормальный, меняла его на по больше, но ничего не изменилось?
Alexandr Шурик Оракул (55003) 1 месяц назад
Возможно лоток грязный и он не хочет пачкать лапы
Я чищу лоток почти всегда после каждого похода в туалет
Alexandr Шурик Оракул (55003) Софья Сарычева , Он с детства так делал или недавно стал делать?
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (258408) 1 месяц назад
Ваш кот, похоже, решает провести новый эксперимент по эквиваленту "где не надо". Сначала проверьте, удобно ли ему в лотке: может, он просто не в лучших условиях. Попробуйте купить лоток побольше или с высокими бортиками. Если не поможет, к ветеринару за советом.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (303066) 1 месяц назад
Кормить влажным кормом, разбавленным водой, 4 ст. ложки на пауч. У кота МКБ