Какой фотоаппарат лучше снимает фото без увеличения Canon PowerShot SX50 HS или Nikon Coolpix L340?

Canon SX50 HS камера классом выше. У неё есть все необходимые режимы съёмки (ручные и полуавтоматические) + поддержка RAW (можно ещё выше качество получить при обработке). У неё в принципе качество фото выше и детализация лучше на любом ФР, не только на ШУ. У Nikon L340 только автоматический режим съёмки, ну и сюжетные программы.. Единственное что, у Nikon L340 чуть меньше минимальное ФР и пошире угол обзора (но толку-то, если по краям мыло-мыльное).
Накопал для Вас 2 примера фото на ШУ полноразмерные, скачайте по ссылке, посмотрите на компьютере на большом экране по возможности, оцените сами...
Canon SX50 HS: https://cloud.mail.ru/public/DKij/sob3bzcQi
Nikon L340: https://cloud.mail.ru/public/N9jN/J2H4yG2PC

Здесь ещё подробный обзор Canon SX50 HS, тест разрешения, по шумам + полноразмерные файлы: https://www.imaging-resource.com/PRODS/canon-sx50hs/canon-sx50hsA7.HTM

P.S. И, вообще-то, ультразумы берут больше для съёмок на больших фокусных расстояниях и дальних дистанциях - птичек, кошек там, людей издалека..

... скорее всего разница будет незаметной... только L серия Coolpix слишком бюджетная и усеченная правильнее Canon сравнивать например с Coolpix P 600

Canon PowerShot SX50 HS

никакой из них. У обеих убогие мелкие матрицы 1/2.3’’ и годков им каждому уже больше 10-и... Хотя если ловить несуществующих блох, то наверное кенан предпочтительнее. Но зачем вам это нафталиновое старье - в душе не понимаю.