Как сбросить в биосе картинку запуска пк?

Текст вопроса указан в заголовке

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Введи в Гугле запрос, отключить логотип материнской платы [название материнки твоей].
На разных материнках настройки отличаются

К сожалению, напрямую сбросить картинку запуска ПК через BIOS, как, например, настройки, нельзя. Картинка загрузки, которую вы видите (логотип производителя материнской платы или пользовательское изображение), обычно хранится либо в самом BIOS, либо в специальном разделе прошивки (например, UEFI). В BIOS нет опции “сбросить картинку”.

Однако есть несколько обходных путей и объяснений:

1. Возврат к логотипу производителя (если у вас сейчас пользовательское изображение):

Если у вас сейчас отображается пользовательское изображение, а вы хотите вернуть логотип производителя материнской платы, найдите в BIOS опцию, связанную с загрузочным экраном или логотипом. Обычно она находится в разделах, связанных с загрузкой (Boot) или системой (System). Ищите опции типа «Отображение логотипа загрузки», «Показать загрузочный экран», «Отобразить логотип» или что-то подобное. Установите для этой опции значение «Включено» или «Логотип производителя» или любое другое значение, подразумевающее отображение стандартного логотипа.
Также возможно, что вы активировали быструю загрузку. Иногда эта функция скрывает экран загрузки. Попробуйте отключить быструю загрузку в BIOS.
2. Загрузочный экран Windows (если вы хотите видеть его вместо логотипа):

Если вы хотите, чтобы вместо логотипа BIOS отображался стандартный экран загрузки Windows (с вращающимся значком загрузки), вы можете попробовать отключить экран загрузки в BIOS (как описано выше). Однако это может не сработать, так как многие современные системы все равно отображают логотип BIOS. Кроме того, быстрый запуск может скрыть экран Windows.
3. Замена логотипа (требует специальных знаний и может повредить BIOS):

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ ОПЫТНЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ. Теоретически можно заменить логотип в BIOS путем редактирования образа BIOS и перепрошивки BIOS. Однако это очень рискованная процедура. Неправильная прошивка BIOS может привести к тому, что материнская плата перестанет работать. Если вы все же решитесь на это, вам потребуются специальные инструменты и глубокие знания о структуре BIOS.
НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ НЕДОСТОВЕРНЫЕ ИСТОЧНИКИ И ПРОГРАММЫ ДЛЯ РЕДАКТИРОВАНИЯ BIOS. ВСЕГДА ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ И ФАЙЛЫ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТЫ.
4. Установка другого изображения загрузки (если это поддерживается вашей материнской платой):

Некоторые производители материнских плат (например, ASUS с технологией ASUS Boot Setting) предоставляют утилиты, которые позволяют пользователям менять изображение загрузки на своё. Проверьте документацию к вашей материнской плате и веб-сайт производителя, чтобы узнать, поддерживается ли эта функция.
Важно:

Перед любыми изменениями в BIOS сделайте резервную копию текущих настроек.
Будьте осторожны при работе с BIOS, так как неправильные настройки могут привести к проблемам с загрузкой компьютера.
В заключение:

Вы не можете просто «сбросить» изображение загрузки в BIOS, как настройки. Вы можете попытаться вернуть стандартный логотип производителя, отключив загрузочный экран или функцию быстрой загрузки. Замена логотипа в BIOS — сложная и рискованная процедура, которую не рекомендуется выполнять без достаточного опыта.

Чтобы сбросить картинку запуска ПК в BIOS, вам нужно войти в настройки BIOS при включении компьютера. Обычно это делается с помощью клавиш F2, Del или Esc, в зависимости от модели вашего устройства. Найдите раздел, связанный с загрузкой или графикой, и выберите опцию сброса к заводским настройкам. Сохраните изменения и перезагрузите ПК.

а это наxyя тебе