Можно ли починить дребезжание струн в домашних условиях?

Полина Полынько Ученик (91), открыт 6 часов назад
дребезжат все струны на третьем ладу,на остальных нормально,можно ли сделать с этим что то дома или все таки лучше сходить к мастеру?
4 ответа
Алексей Карпов Ученик (3) 6 часов назад
Лад дребезжит на открытых струнах? Проверь высоту струн над первым и 12 ладом, если высота низкая, то придётся менять порожки либо что-то подкладывать. Попробуй покрутить анкер грифа. Если всё это не поможет, то нужно немного подточить звенящий лад напильником.
Роман Кащенко Гений (72211) 6 часов назад
Консультация гитарного мастера или опытного гитариста. Пусть поставит диагноз. Скажут сколько это будет стоить если он берётся отремонтировать. Ты принимаешь решение платить или выкинуть. Не вздумай ни чего КРУТИТЬ -ТОЧИТЬ. Ты всё равно ничего не понимаешь!!! А тот кто советует девчонке менять порожки и точит лады просто пустобрех...
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (301902) 6 часов назад
это секта крутильщиков анкера. Хоть бы узнали сначала, зачем он нужен :)
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (375629) 4 часа назад
попробуй для начала поменять струны на новые.Если нет,то к мастеру