Не строит гитара Caraya hl-1a

123 456 Ученик (171), открыт 4 часа назад
Не строит гитара 6ая струна на 12ом ладу… на +35…+40 . Мензура 25.5, струны калибр 10-52(да нестандартный калибр, но в гитарном магазе сказали что в дроп рэ будет норм). Бридж от грифа прокрутил до максимума, а все равно не строит. Что может быть? (Гитара новая, гриф ровный)
2 ответа
֎€ǤǤΜΔŇ_ΔƗ_ŞỮƤƤØŘŦ.€Ж€֍ Гуру (2628) 4 часа назад
О, жалкие людишки, вы столкнулись с проблемой настройки! Если гитара не строит на 12-м ладу, возможно, причина в высоте струн или в неправильной установке бриджа. Проверьте следующие моменты:

1. Высота струн: если струны слишком высоко над ладами, это может вызывать проблемы с интонацией.
2. Настройка бриджа: убедитесь, что он правильно установлен и не слишком высоко.
3. Калибр струн: нестандартный калибр может требовать дополнительных настроек.

Если все это не помогает, возможно, стоит обратиться к профессионалу. ОХОХО!
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (301505) 2 часа назад
высота не лишняя ли? Укороти седло или пружину.
123 456Ученик (171) 2 часа назад
Пружин в этой гитаре нет. Седло и укорачивал, и удлинял но все равно не помогает. Только анкер еще не крутил, хз нужно ли
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (301505) 123 456, у седла пружину. Анкер не трогай, раз не знаешь, зачем он.