Голосование за лучший ответ
Григорий Мирошин
1 месяц назад
Уважаемый Иван!
Прежде, чем что - то сделать, надо включить разум.
И, тем более, если в руках нож!!!
Когда можно безопасно бросать нож и не только его, а любые колющие и режущие предметы?
В глухом лесу, в котором не бывает людей.
Это Вам наука на всю оставшуюся жизнь.
Скажите Богу спасибо, что не причинили парнишке смертельной раны.
дядя Федор
1 месяц назад
Уголовное дело невозможно "сломать". В некоторых случаях его можно только прекратить. Ну, например, если тебе еще нет 16, то ты не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности за данное преступление и дело подлежит прекращению на основании п.2 ст.24 УПК РФ. (Отсутствие состава преступления - нет субъекта).
Если же 16 уже есть, то нужно постараться опровергнуть доводы дознания о том, что причинение вреда здоровью потерпевшего было умышленным, а произошло по неосторожности (за это уголовной ответственности закон не предусматривает).
Beard
1 месяц назад
Сломать дело? Вы что не смотрите сериалы про ментов, следователей и прокуроров? Там всегда говорят "открыли дело", "закрыли дело", что бы это не значило..., я к слову не знаю, что сие означает, да и у них в сериалах все время разная трактовка. А у вас "сломать".
Дмитрий Борин
1 месяц назад
Не переживай. Отсидишь. Или отличишься на СВО. Главное, чтобы пришло понимание, что если решил жить преступлениями, доход, который будешь получать от совершения преступлений, должен обеспечивать возможность оплаты классного адвоката, с которым и нужно советоваться. Не обеспечиваешь доход и содержание адвоката, иди в дворники и не отсвечивай. Если натура не позволяет доживать свои часы ровно, поговори с близкими пусть поместят тебя в ПНД.