Клиент Roblox вылетает при открытии с сообщением «Не удалось открыть документ

ОС: windows 10
Я могу без проблем открыть программу запуска Novetus, но когда я пытаюсь открыть карту в любой версии, я получаю сообщение об ошибке «Не удалось открыть документ», и клиент закрывается. Я пробовал как стабильную версию Wine (9.0.0), так и промежуточную (9.8.0), а также Bottles, но ничего не помогло.

Отредактировал: похоже, проблема в открытии файлов .rbxl. Я могу нормально открыть студию, если она пустая. Я также скачал Roblox 2007 от MaximumADHD, и я мог нормально взаимодействовать со студией, но не мог открывать локации, а если пытался их сохранить, то не получал сообщение о том, что что-то не так, но и не мог их сохранить.

Дополнен

Если что это клиент 2006 года

переустанови или файл повреждён

Роблакс

удали роблокс