Почему светлые объекты на черном фоне экрана словно сияют немного?

Иван Шипицын Профи (550), на голосовании 1 неделю назад
Просто недавно обратил внимание. Если на улице яркое солнце, то оконные рамы тоже слово светлее становяться, хотя они против солнца. Даже на фото иногда заметно. Просто не обращал раньше внимания. Но сильнее всего если белый логотип еа черном экране появляется.
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (467304) 1 месяц назад
Это не предметы, это твой астигматизм. Ничего страшного в общем-то.
Иван ШипицынПрофи (550) 1 месяц назад
Так астигматиз должны все предметы расплываться разве нет?
Иван Шипицын, расплываются все, но заметно на светлых на темном фоне.
Luk Искусственный Интеллект (128732) 1 месяц назад
отражённый свет ничем не отличается
Вас Ёк Искусственный Интеллект (102824) 1 месяц назад
И сияет.
Это потому что зрение
... логарифмическое.

И , вообще, "не верь глазам своим" -древняя истина.
Иван ШипицынПрофи (550) 1 месяц назад
Как это?
Вас Ёк Искусственный Интеллект (102824) Иван Шипицын, пошукай ... Оптические иллюзии. Или приколы