Материя - это энергия или качество неодухотворенного пространства?

А А Мастер (2297), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Gen_Rad Искусственный Интеллект (133816) 1 месяц назад
Нарушение структуры вакуума. Вакуум проводит свет идеально, а вот наличие всякого материального приводит к замедлению света. Материя препятствие.
Ирина Ворошилова Просветленный (39384) 1 месяц назад
Лесть или ложь – остатки Материи!
В Духе лишь остаётся Правда!
Материя – это сплошные потери,
Только Дух обещает Завтра!

Первичен – Дух, вторична – Материя!
Не думайте наоборот!
Если чист в Духе – хорош в Материи,
Он продолжит свой Род!

Вам надо понять, что Вы – Энергия!
Материя или оболочка – на пять минут!
Вы – вечны и не бывает потери,
Если религиозных нет пут!
(Благая Весть.инфо)
Аргос Мыслитель (7238) 1 месяц назад
Материя-это соединение атомов в молекулы и молекулы между собой,образуя соответствующие реакции.Отсутствие соединений,это тоже материя,но не в составном состоянии,по сути "ресурсы" для образовании материи.
Омич Искусственный Интеллект (293509) 1 месяц назад
...Материя - это внешняя энергия Бога. А ее качества - временность, невежество и страдание. Подробнее тут:
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (376211) 1 месяц назад
МАТЕРИЯ. Любая материя есть результат преобразования духа. Материя это застывший дух. Одна и та же искра духа дает начало многообразным видам материй. Тело человека - кости, мышцы, волосы, кровь и другое - это застывший дух. Но ядро духа в сердце и множество иных искорок духа в человеке - это дух не застывший. Материя, будучи от духа, разумна. Вот человек порезал руку, и она заживает без всякого вмешательства со стороны. Материя закономерна. В одинаковых условиях порезанная рука будет заживать одинаково... "Материя по составу семерична, то есть имеет семь ступеней утончения и разреженности" /Грани Агни Йоги.10.324/.Отсюда семь разноматериальных тел человека, семь миров у Земли и семь вселенных. Материя имеет четыре состояния: твердое, жидкое, газообразное и лучевое.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (346839) 1 месяц назад
МАТЕРИЯ [лат. materia вещество, субстанция] –
1. объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого со-
знания и отражаемая им (Ленин В.И., т.18, с.131). Материя охватывает бесконечное
множество реально существующих объектов и систем мира, является субстанцио-
нальной основой всевозможных свойств и форм движения (ФС);
2. сконцентрированное, материализованное состояние энергии, еѐ нижайший
спектр. Материя вторична по отношению к энергомирам. Не всѐ есть материя, а всѐ
есть энергия. Именно потребность энергомиров в физическом состоянии материи
привела к созданию материальной вселенной. Для неѐ создавались химические и
физические элементы, частицы. Земной мир строился из одного набора этих микро-
элементов, другие планеты – из другого набора. Вселенные Бога созданы из разных
физических материй, свойства которых и качества создавались на основе тех целей,
которые ставились Высшими Создателями перед каждой физической вселенной.
Так что тип физической материи задавался той целью, которая ставилась во главе еѐ
создания. Физическая материя нашей вселенной, каждая еѐ частица создавались
Высшими Системами, разрабатывались свойства материи, еѐ развитие во времени и
всѐ закладывалось в программу. В мире не существует самоорганизации материи.
Всѐ развивается по программе и в соответствии с заложенной в неѐ Высшими Су-
тями целью. Материя не зависит от человеческого сознания, но она создаѐтся Выс-
шими и поэтому зависит от их замыслов. Физическая материя появилась эволюци-
онно сравнительно недавно, поэтому по сравнению с тонкой материей или энергией
грубого диапазона она очень молода.

"Словарь космической философии" (Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л.)
https://salari-gold.ru/product/slovar-kosmicheskoy-filosofii