Что означает выражение "за гриву и под хвост"?

Courage the Cowardly Dog Просветленный (37258), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Павел Ковальков Мастер (1017) 1 месяц назад
Что используют и так и эдак, по-всякому
Vladimir Ruduk Просветленный (24375) 1 месяц назад
пожелел волк кобылу, оставил хвост да гриву.
Chelovek Искусственный Интеллект (432231) 1 месяц назад
В хвост и гриву -- гнать сильно, ожесточённо, во весь дух. Сначала выражение касалось езды на лошадях, которых стегали со всех сторон для ускорения, но потом распространилось шире и используется и поныне.
Примеры употребления. Я еду по спешному делу, погоняя, что называется, и в хвост и в гриву.