А это что за растение и где растёт?

❤Хитрая охота❤Northern❤ Просветленный (45357), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
...:::: Ocean ::::... Гуру (3438) 15 лет назад
Физалис (лат. Physalis) — самый крупный род растений семейства Паслёновые, часто сравниваемый с томатами (Solanum lycopersicum).

Род физалис насчитывает, по разным данным, от 75 до 110 видов, распространённых по всему миру. Наибольшее видовое разнообразие наблюдается в Центральной и Южной Америке.

Физалисы — многолетние (гораздо реже однолетние) травянистые растения с одревесневающим у основания стеблем.

Характерной особенностью всех физалисов является плод-ягода, заключённый в похожую на китайский бумажный фонарик оболочку-чехлик из сросшихся чашелистиков (отсюда название рода: φυσαλίς на греческом означает пузырь) . Чашечка в первое время после отцветания растёт заметно быстрее плода. При полном созревании плода чашечка высыхает, и её цвет изменяется.

Физалисы — теплолюбивые растения, большинство практически не переносят заморозков, хотя есть и исключения.
В России наиболее широко распространён в диком виде Physalis alkekengi L. — физалис обыкновенный, или физалис Франше, или Китайский фонарик. Это растение зимует в умеренном климате и ежегодно отрастает из корневищ. Плоды этого вида непригодны для употребления в пищу из-за горьковатого привкуса.
❤Хитрая охота❤Northern❤Просветленный (45357) 15 лет назад
Это ты какой ответ написал?
...:::: Ocean ::::... Гуру (3438) Нет, это у меня с картинкой чего-то не то вышло, сорри. Сейчас исправлюсь
Остальные ответы
AlLoRa Мастер (1842) 15 лет назад
это фезалис, растет на даче у нас)))
Наталья Зимова Гуру (3450) 15 лет назад
Физалис. Расти может везде.
Жучка Мастер (2369) 15 лет назад
Это Физалис и расёт он даже в Ленинградской области, если лето тёплое...
катерина сегр Мастер (1233) 15 лет назад
физалис
расстет на огородах (у моей бабушки растет как сорняк)
ЛЮДМИЛА ФИЛАТОВА Мыслитель (7940) 15 лет назад
Это физалис. Хорошо смотрится в засушенном виде, можно составлять с ним любые композиции, можно и один поместить в вазу.
НатТар Мастер (1877) 15 лет назад
Физалис это. Бывает простой, бывает овощной. Где посадишь - там и будет расти.
Светлана Ученик (240) 15 лет назад
это физалис. он бывает декоративный и съедобный. это как помидорки в коробочке. только послаще.
Алекс Высший разум (427235) 15 лет назад
Физалис - Physalis. Растёт, где посадишь. Декоративный, овощной, фруктовый.
Ирина Сазонова Мастер (1816) 15 лет назад
физалис- растет мне кажется где угодно, в пензенской и московской области точно