Генетика, свиноводство, сельское хозяйство

Определить породность (генотип) потомства от скрещивания свиней крупной белой породы с дандрас и дюрок в третьем поколении (f3) по крупной белой породе. может кто помочь?

Первое поколение (F1): Скрещивание крупной белой свиньи с ландрасом или дюроком дает гибридное потомство, сочетающее генетические признаки обеих пород.

Второе поколение (F2): При скрещивании F1 потомства с другим F1 или с одной из исходных пород, генетическое разнообразие увеличивается, но точный генотип становится более сложным для определения.

Третье поколение (F3): В F3 генетические признаки исходных пород могут быть выражены в различных комбинациях, что делает определение точного генотипа сложным без генетического анализа. Потомство может демонстрировать признаки как крупной белой, так и ландрас или дюрок, в зависимости от конкретных генетических вкладов предков.

Таким образом, без генетического тестирования или подробных записей о родословной, невозможно точно определить генотип потомства в третьем поколении

инцест