Эта басня про Украину?

Александр Валерьевич Мудрец (13333), открыт 1 день назад
По смерти пастуха, решили волк с орлом овец делить,
И для того, собрались все они обговорить,
Кто шкуры будет драть, кто мясо брать,
Кому какие пастбища положено забрать.

И вот достали хищники огромный стол,
Но только начался их разговор,
Как вдруг овец пришедшая отара,
Устроила подобие базара.

“Как можете вы нас делить без спроса?
Не получив согласия в ответ.
Вы даже нам не задали вопроса,
Хотим ли мы того иль нет.

Так что, извольте, господа,
Отвесть нам место у стола.”

На это блеяние орел сказал им вслух:
“За вас всегда и все решал пастух,
Куда пойти, и где прилечь,
Кого из вас на праздники запечь.”

Коль ты ответственность за жизнь свою другому отдаешь,
Не истери, когда из-за него под нож пойдешь.
Поддакнул тут и волк навеселе:
“И место вам не у стола, а на столе”.
6 ответов
Кость в горле Просветленный (35637) 1 день назад
туда же
Александра ☭Оракул (89364) 2 часа назад
развели зоопарк.свиньи,медведи,орлы,драконы.эти стереотипы нужно убирать,а не подкреплять.
Кость в горле Просветленный (35637) Александра ☭, На то и басня..а в ней мораль..ну это для умных..тупым то зачем морали всякие
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (451059) 1 день назад
Хорошо написано. Но вот называть хох лов беззащитными баранами не стоит. Бараны? Да. Но рога у них острые.
Анна ЭржибоваМастер (2442) 46 минут назад
А у гр.рфи.рабов не только рога но и копыто отсутствует
оптимус прайм Искусственный Интеллект (178816) 1 день назад
Разве что о разделении СССР можно как то притинуть, типа бараны простой народ.
А с реальными событиями в ук, не вижу никакой связи. Ну может с фэйками какими-то которые вы прочитали где-то, и приняли за что-то общеизветсное.
Но басня мне понравилась
Виктория СиткевичИскусственный Интеллект (199498) 1 день назад
,явно проблема в бОшке у тибя)))
Александр ВалерьевичМудрец (13333) 1 день назад
Украинцвм мужского пола закрыли границы, выборы президента давно не проводились, аналогия может быть хотя и не буквальная
оптимус прайм Искусственный Интеллект (178816) Ну цирк с выборами вряд-ли дал бы какую-то свободу) Но в общем конечно да, люди там в правительстве разочаровались. "Статья 3. Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью. Права и свободы человека и их гарантии определяют содержание и направленность деятельности государства. Государство отвечает перед человеком за свою деятельность. Утверждение и обеспечение прав и свобод человека является главной обязанностью государства." И тут же  статьи 338, кто оскорбит флаг государства которое существует чтоб обеспечить свободу, того государство лишит свободы, и будет защищать не человека, а кусок ткани. Ну и в общем вся система такая. Интузиасты сначала команды волонтеров собирали по восстановлению ук,
Татьяна Горпинченко Искусственный Интеллект (105804) 1 день назад
Сплошное творчество сегодня!
Почему сплошное?
Татьяна Горпинченко Искусственный Интеллект (105804) Александр Валерьевич, в комментариях тоже басни сочиняют. И правильно. Нечего ругаться....
Анна Эржибова Мастер (2442) 48 минут назад
А про рфи рабов оккупантов "царьков" где?дальше своего носа не видите как всегда,"сосед уёвый" а вы "ангел".....а то-что вами командуют,пишут вам законы те же про кого сочиняете стишки внутри вашей "страны" имеют по полной не?а ничего что азербажанармяне чеченигуши татары даже таджики вас имеют по полной а вы стишки сочиняете про несуществующих "врагов" враг внутри страны в думе