Может ли быть такое,что бы человеку был абсолютно неведом страх?Как считаете?))

Aston DBS Высший разум (686434), закрыт 1 месяц назад
Либо родиться без страха,либо его лишиться в процессе,так сказать,жизнедеятельности?)
Лучший ответ
Игорь Ягудин Просветленный (22080) 1 месяц назад
Когда человеку абсолютно неведом страх, то это какой-то болезнью считается в медицине.
И такой человек опасен не только для окружающих, но и для себя.
Остальные ответы
убабайки впухуяйки Мудрец (15120) 1 месяц назад
ну если у него крышняк поехал то да
raiky Мастер (2043) 1 месяц назад
Да спокойно.
Кто прошёл тюрьму, армию,
курил траву, бухал, много тёлок было,
раз 3 лишался прав,
был в обезьяннике.
Пудинг Сладок Гуру (4591) 1 месяц назад
лишить страха реально можно, с современной медициной такое уже делали в США
человек просто удаляют небольшое отдел мозга, после этого он чисто физически не испытывает страх, так что да, это реально сделать, и стоит это не очень дорого
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (466765) 1 месяц назад
Да, есть такое заболевание. Часто такие дети рано погибают, потому что не осознают опасность совершенно. Да и взрослым тяжело - там, где ты инстинктивло увернешься от какой-нибудь фигни, такой чековек даже не вздрогнет, пока она его не долбанет.
Также мускарин (мухоморчики, ня!) подавляет страх весьма эффективно.
Искусственный Интеллект (160546) 1 месяц назад
Оу́кей, Гуугол. "Лекарство против страха"
Dmitry Искусственный Интеллект (627795) 1 месяц назад
Да. Есть отдел мозга, отвечающий за страх - амигдала. Если она не развита из-за генетической мутации, или повреждена в результате болезни, то человек не испытывает страха.
Алексей Искусственный Интеллект (113422) 1 месяц назад
Чтоб совсем- это вряд ли. Но знаю тех, кто всегда, в любых условиях спокоен. В принципе, в любых.
Артём Цикунов Гуру (3527) 1 месяц назад
Есть такой синдром Урбаха-Вите,когда человек не испытывает страх.