Почему когда мы писем ручек закручивается мне отец говорит л что это не просто так так придумано специально

Николо Тесла Ученик (9), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (466783) 1 месяц назад
Струя не закручивается, это иллюзия.
Но в полете под влиянием сил поверхностного натяжения она из изначально продолговатой формы стремится прийти к энергетически более выгодной круглой. В результате возникают продольные колебания, которые выглядят, как эдакое закручивание. Когда ты подрастешь, эффект практически пропадет.