Хожу только по одному пути
Здравствуйте! Недавно заметила такую вещь, что в знакомые места хожу исключительно по одному пути, да и в незнакомые стараюсь не заходить, если мне не нравится путь туда.
Например я хожу на свои занятия, переходя дорогу на перекрестке только по определенному пути. Если на переходе, по которому я обычно не хожу горит зелёный, а на моем привычном красный - я буду упорно ждать зелёного именно на том пути, который мне привычен, даже если есть шанс, что я могу опоздать из-за этого
Так же и с незнакомыми местами. Если мне нужно зайти в магазин, но мне не хочется идти по той дороге, я пойду в другой такой же, даже если он находится дальше
При этом нет такого, что "мне просто не нравится, как выглядит эта дорога, я оттуда не пойду, там зебра стёрлась", а на каком-то подсознательном уровне не хочется туда идти
Путь не по тому маршруту вызывает у меня ни то стресс, ни до дискомфорт, да и в целом какие-то непонятные ощущения
Кто-нибудь знает что это? Может сталкивались? Просто интересно хотя-бы узнать, что за вещь такая :р
У самурая нет цели, есть только путь