Объективы EF обозначаются красной точкой, а RF квадратом? Хочу купить объектив Laowa

Mo Гуру (4099), на голосовании 2 дня назад
Он представлен то как ef то rf. Но на видео видно на креплении красную точку.
Дополнен 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Александр Шелегов Просветленный (26216) 1 месяц назад
О полном названии объектива мы конечно должны спросить у экстрасенсов...
MoГуру (4099) 1 месяц назад
Смысл его писать? На озоне написано Laowa Объектив автофокус laowa 100mm.
Mo, ну покупай тогда, чё? И ты прям уверен, что там представлено фото именно этого объектива? На помойках типа озона и валбериса я бы вообще не рекомендовал ничего покупать, серьезнее китайских кроссовок и трусов, и уж тем более ничего из техники
Y.Nine Искусственный Интеллект (189799) 1 месяц назад
Где представлен?
Есть официальный сайт www.venuslens.net там Вы можете найти точную и полную информацию о объективе.
Не надо мудрить и пытаться делать выводы на основании вторичных признаков.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (277642) 1 месяц назад
...на нижнем фото это для зеркалки у Canon RF другие контакты см ...
Ростислава Степанянц Ученик (147) 1 месяц назад
Да, действительно, объективы Canon EF имеют красную точку, а RF — квадрат. Если вы видите, что объектив Laowa представлен как EF, но на креплении есть красная точка, значит, он совместим с камерами Canon EF. Если вам нужна версия для RF, убедитесь, что в названии или описании указана соответствующая информация. Это важно для корректной работы.
dulinn Просветленный (42248) 1 месяц назад
белый квадрат может означать место крепления объективов EF-S
Борис К Оракул (62321) 1 месяц назад
Точками ещё могут обозначать место крепления/стыковки объектива.
На кой ориентироваться на какие-то точки?
В названии указано - EF, значит надо брать EF, если указано RF, то не брать. Все же просто, нафиг выискивать что-то на фотографиях?