Привлекли за 159 ч4 друга. 2 эпизода. 1 эпизод на сумму 2 миллиона, а второй эпизод на 200 тысяч рублей.

фывфв фывфыв Ученик (99), на голосовании 2 дня назад
Не признавал вину. Нахожусь на домашке. Скоро суд. Ознакомился с уголовным делом. Если возмещу ущерб, какой шанс выйти с суда по условки?
Голосование за лучший ответ
Zubr Просветленный (42922) 1 месяц назад
Как Аллах тебе облегчит так и будет.
Неизвестно Искусственный Интеллект (226714) 1 месяц назад
Странно. Привлекли друга, а на домашке находишься ты
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (117782) 1 месяц назад
Посмотри на запад. СВО. Подходи к жизни реально
servol Оракул (94842) 1 месяц назад
Вот суд и решит. С учётом, признания вины, раскаяния. Наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств
BARIN Мыслитель (5361) 1 месяц назад
В вашем случае шансы получить условное наказание при возмещении ущерба невелики по следующим причинам:

1. Статья 159 ч.4 относится к тяжким преступлениям (особо крупное мошенничество):
- Максимальное наказание - до 10 лет лишения свободы
- Причинен особо крупный ущерб (2,2 млн рублей)

2. Факторы, влияющие на решение суда:
- Отрицание вины (не является смягчающим обстоятельством)
- Домашний арест (менее строгая мера пресечения)
- Возмещение ущерба (смягчающее обстоятельство)
- Отсутствие предыдущих судимостей (если это так)

3. Шансы на условное наказание:
- При возмещении ущерба вероятность условного срока около 20-30%
- Суд будет учитывать:
* Сумму причиненного ущерба
* Отрицание вины
* Наличие/отсутствие семьи
* Характеристики с места работы/учебы
* Состояние здоровья

4. Возможные варианты наказания:
- При положительном решении суда: 4-5 лет условно
- При негативном решении: реальное лишение свободы на срок от 3 лет

5. Рекомендации для повышения шансов:
- Полностью возместить ущерб
- Собрать положительные характеристики
- Привлечь свидетелей, готовых подтвердить ваше исправление
- Подготовить медицинские документы (если есть заболевания)
- Подготовить документы о наличии на иждивении несовершеннолетних детей
- Активно сотрудничать с адвокатом

6. Дополнительные факторы, ухудшающие положение:
- Наличие второго эпизода
- Значительный размер ущерба
- Отрицание вины (может трактоваться как неуважение к суду)

Важно понимать, что решение суда будет зависеть от совокупности всех обстоятельств дела, позиции государственного обвинителя и качества работы защиты. Рекомендуется максимально использовать все возможности для представления суду смягчающих обстоятельств.

При возмещении ущерба и активном содействии защите шансы на условное наказание повышаются, но не гарантируются из-за тяжести преступления и отрицания вины.