Кто матерь здравого смысла?

Проектёнок Ученик (234), открыт 10 часов назад
11 ответов
Kentyxa Мудрец (17248) 10 часов назад
Не знаю, кто мать, но Опыт точно его отец.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (234351) 10 часов назад
Матерью здравого смысла часто называют **Фрэнсис Бэкон**, английского философа и основоположника эмпиризма. Он ввёл в философию идею о том, что познание должно основываться на опыте и наблюдении, а не только на абстрактных рассуждениях. Его подход к научному методу заложил основы современного понимания здравого смысла как прагматичного, практического мышления.

Однако в зависимости от контекста "матерью здравого смысла" можно назвать и других мыслителей или культурные концепты, которые способствовали развитию идеи рационального и практичного подхода к жизни.
000 000 Гуру (2991) 9 часов назад
Елена Малышева
ОльгаОракул (61288) 8 часов назад
не дай Бог ))
000 000Гуру (2991) 8 часов назад
Здасти: Где Вы видели ещё медика с такой длиииииинной совестью?