Что это за шарики на диком плюще?
В лесу вился плющ по сосне, оторвал ветку и посадил в горшок. Вот уже появились лтсточки и на всех ветках плюща имеются эти прозрачные шарики, что это?
Это девичий виноград.
Это не плющ,а дикий виноград.Шарики -возможно личинки тли или пауков
а в сети пишут:Жемчужные железы - это небольшие прозрачные шарики (реже волоски высотой около 2 мм) на побегах, гроздях и листьях винограда. Они появляются весной в период сильного роста. Их образованию способствует большая влажность воздуха и обилие воды в тканях. При дальнейшем росте побегов винограда они исчезают, какого-либо значения жемчужные железки не имеют
Это он от жары выделяет крупинки нектара
яйца слизней или древесных лягушек или ещё каких то насекомых или гадов скоро из них чёто вылупится и полетит поползёт по квартире вот тогда точно и узнаете..
Икра