По 134 судят одни раз или за каждый эпизод? Если сроки суммируются тогда почему возраст потерпевших - нет?

тимоха2009 Просветленный (32216), на голосовании 2 дня назад
Как-то несправедливо
Голосование за лучший ответ
Зондбе1337 Профи (846) 1 месяц назад
Возраст потерпевших тоже суммируется, но только все равно до 16 не доходит
Сергей Астахов Мыслитель (5787) 1 месяц назад
По этой статье судят за каждый доказанный эпизод полового сношения или иных действий сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Сроки по каждому эпизоду суммируются. Возраст потерпевших не суммируется, потому что это не влияет на тяжесть преступления, главное - сам факт совершения действий в отношении несовершеннолетних