Неудачно пожарила блины

Кристина Раевская Ученик (98), открыт 2 дня назад
на индукционной плите появился след от сковордки когда я начала жарить блины. оно само пропадет или плите конец?
16 ответов
FinisLux Мудрец (19894) 2 дня назад
это же панелька, скребком её скребком и как новая
Кристина РаевскаяУченик (98) 2 дня назад
спасибо большое
FinisLux Мудрец (19894) Кристина Раевская, скребок это лезвие, специально для чистки варочных панелей
КанеКане Гуру (3145) 2 дня назад
Это скорвородка плохая либо грязная, нужно оттирать
поняла, спасибо
Филипп Киркоров Знаток (381) 2 дня назад
Не пропадёт след,но и плите не конец
Максим Морозов Гуру (4167) 2 дня назад
Азелитом побрызгайте, должен нагар убрать. Если не уберёт, то скребок для стёкол металлический купите, также залейте азелитом и счищайте
спасибо большое
FAQ Мыслитель (5618) 2 дня назад
Если это просто след от нагрева или пригоревшего теста - протрите поверхность специальным средством для стеклокерамики. Для удаления стойких пятен можно использовать скребок для стеклокерамических плит. Если следы остались от расплавленного пластика или алюминия - потребуется более тщательная чистка. Сама индукционная панель при этом обычно не повреждается, это только косметический дефект на поверхности.
спасибо огромное
Владимир Васильев Искусственный Интеллект (106150) 2 дня назад
жыровыводителем и не скрести а именно снять. у вас масло горело снизу и коптило о металл.
спасибо большое
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (134451) 2 дня назад
Если след от сковороды небольшой, то он должен исчезнуть сам. Но если повреждение значительное, то, возможно, потребуется специальное средство для чистки индукционных плит или сода.
Александра ☭ Оракул (89657) 2 дня назад
к индукционной плите нужно покупать СПЕЦИАЛЬНЫЕ сковородки и кастрюли предназначенные для этого,в этом и их проблема.исчезнет или нет непонятно по фото.если не пятно то нет.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (144288) 2 дня назад
Нужно готовить на чистой сковородке.
так я на чистой готовила. это же после того как жарить попыталась
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (144288) Кристина Раевская, от чистой на плите следы не остаются.
Сорока@ Искусственный Интеллект (250380) 2 дня назад
Посмотри на дно сковороды. Оно же грязное. Хозяюшка.
Получилось отмыть?
кисуня) Искусственный Интеллект (305324) 2 дня назад
у вас сковорода не для такой плиты
Кристина РаевскаяУченик (98) 1 день назад
а нужна какая?
кисуня) Искусственный Интеллект (305324) Кристина Раевская, посуда для индукционных плит